Апелляционные жалобы на судебные решения, которые были приняты судами первой инстанции по уголовным делам.
Согласно статьи 392 Уголовного процессуального кодекса Украины, судебные решения, могут быть обжалованы в апелляционном порядке, а именно:
1. В апелляционном порядке могут быть обжалованы судебные решения, которые были приняты судами первой инстанции и не вступившие в законную силу, а именно:
1) приговоры, за исключением случаев, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса;
2) решения о применении или отказе в применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера;
3) иные решения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Сроки подачи апелляционных жалоб отличаются, в зависимости от того, какое судебное решение обжалуется адвокатом в апелляционном порядке.
1) на приговор или определение о применении или отказе в применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера - в течение тридцати дней со дня их провозглашения;
2) на другие постановления суда первой инстанции - в течение семи дней со дня объявления;
3) на решение следственного судьи - в течение пяти дней со дня объявления.
Для получения более подробной информации, свяжитесь с нами по телефону:
(МТС) +38 099 475-78-37
Prior tempore - potior jure!
Первый по времени - первый по праву!
Центр оскарження судових рішень™
- Цена: Цену уточняйте


